Se connecter
Championnat de Moselle 2018-2019

Championnat de Moselle 2018-2019


Toute l'association

MAJ du 20/03/2019

PROGRAMMATIONS DES RENCONTRES

CALENDRIERS

Phase 2

 

suite des championnats ...

U15 MASCULIN Poules Excellence A et B :

  • Rencontres "aller" les 16-17 mars 19 : 1er A / 2ème B  -  2ème A / 1er B  -  3ème A / 4ème B  -  4ème A  / 3ème B
  • Rencontres "retour" les 23-24 mars 19 : 2B / 1A  -  1B / 2A  -  4B / 3A  -  3B / 4A
  • Rencontres "aller" les 30-31 mars 19 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2  -  Perdant 1 / Perdant 2  -  Vainqueur 3 / Vainqueur 4  -  Perdant 3 / Perdant 4
  • Rencontres "retour" les 04-05 mai 19 : V2 / V1  - P2 / P1  -  V4 / V3  -  P4 / P3

Nota : Possibilité de match nul aux matches "aller". Si égalité de points sur les 2 matchs = prolongation

U13 MASCULIN Poules Excellence A et B

  • Rencontres "aller" les 16-17 mars 19 : 1er A / 2ème B  -  2ème A / 1er B  -  3ème A / 4ème B  -  4ème A  / 3ème B
  • Rencontres "retour" les 23-24 mars 19 : 2B / 1A  -  1B / 2A  -  4B / 3A  -  3B / 4A
  • Rencontres "aller" les 30-31 mars 19 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2  -  Perdant 1 / Perdant 2  -  Vainqueur 3 / Vainqueur 4  -  Perdant 3 / Perdant 4
  • Rencontres "retour" les 11-12 mai 19 : V2 / V1  - P2 / P1  -  V4 / V3  -  P4 / P3

Nota : Possibilité de match nul aux matches "aller". Si égalité de points sur les 2 matchs = prolongation

U13 MASCULIN Poules Honneur Basse B et C :

  • Rencontres "aller" les 16-17 mars 19 : 1er B / 2ème C  -  2ème B / 1er C  -  3ème B / 4ème C  -  4ème B  / 3ème C
  • Rencontres "retour" les 23-24 mars 19 : 2C / 1B  -  1C / 2B  -  4C / 3B  -  3C / 4B
  • Rencontres "aller" les 30-31 mars 19 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2  -  Perdant 1 / Perdant 2  -  Vainqueur 3 / Vainqueur 4  -  Perdant 3 / Perdant 4
  • Rencontres "retour" les 11-12 mai 19 : V2 / V1  - P2 / P1  -  V4 / V3  -  P4 / P3

Nota : Possibilité de match nul aux matches "aller". Si égalité de points sur les 2 matchs = prolongation

U11 MASCULIN Poule Excellence A et B :

  • Rencontres "aller" les 16-17 mars 19 : 1er A / 2ème B  -  2ème A / 1er B  -  3ème A / 4ème B  -  4ème A  / 3ème B
  • Rencontres "retour" les 23-24 mars 19 : 2B / 1A  -  1B / 2A  -  4B / 3A  -  3B / 4A
  • Rencontres "aller" les 30-31 mars 19 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2  -  Perdant 1 / Perdant 2  -  Vainqueur 3 / Vainqueur 4  -  Perdant 3 / Perdant 4
  • Rencontres "retour" les 18-19 mai 19 : V2 / V1  - P2 / P1  -  V4 / V3  -  P4 / P3

Nota : Possibilité de match nul aux matches "aller". Si égalité de points sur les 2 matchs = prolongation

U11 MASCULIN Poules Honneur Haute A et B :

  • Rencontres "aller" les 16-17 mars 19 : 1er A / 2ème B  -  2ème A / 1er B  -  3ème A / 4ème B  -  4ème A  / 3ème B
  • Rencontres "retour" les 23-24 mars 19 : 2B / 1A  -  1B / 2A  -  4B / 3A  -  3B / 4A
  • Rencontres "aller" les 30-31 mars 19 : Vainqueur 1 / Vainqueur 2  -  Perdant 1 / Perdant 2  -  Vainqueur 3 / Vainqueur 4  -  Perdant 3 / Perdant 4
  • Rencontres "retour" les 11-12 mai 19 : V2 / V1  - P2 / P1  -  V4 / V3  -  P4 / P3

Nota : Possibilité de match nul aux matches "aller". Si égalité de points sur les 2 matchs = prolongation

U11 MASCULIN Poules Honneur Basse C, D et E :

  • Rencontres les 23-24 mars 19 : 1er C  / 1er D  -  2ème C / 2ème D  -  3ème C / 3ème D  -  4ème C / 4ème D
  • Rencontres les 30-31 mars 19 : 1E / 1C  -  2E / 2C  -  3E / 3C  -  4E / 4C
  • Rencontres les 4-5 mai 19 : 1D / 1E  -  2D / 2E  -  3D / 3E  -  4D / 4E

 

DOCUMENTS A TELECHARGER

  Convention Entente entre Association

  Demande de rattachement territoral (pour les clubs non affiliés dans le 57)

  Convention de rattachement territorial (pour les clubs non affiliés dans le 57)

 

 

LISTE DES CHAMPIONS DE MOSELLE 2017-2018

Chez les hommes :

  • Anciens-Vétérans, Joeuf Homécourt
  • Pré-Régionale Masculine, Rosselange 2
  • Départementale Masculine, District BC
  • U17 poule Excellence, Saint Nicolas en Forêt
  • U17 poule Honneur, Nilvange Serémange
  • U15 poule Excellence, ASPTT Metz 1
  • U15 poule Honneur, ASPTT Metz 2
  • U13 poule Excellence Masculine, Ent. Charbon Behren
  • U13 poule Honneur Masculine, Metz BC
  • U11 poule Excellence, Behren
  • U11 poule Honneur, Sainte Marie aux Chênes

Chez les femmes :

  • Pré-Régionale, Nilvange Serémange 2
  • Départementale, Sainte Marie aux Chênes 2
  • U20 poule Excellence, Boulange Fontoy
  • U20 poule Honneur, Toul
  • U17, Vandoeuvre
  • U15 poule Excellence Féminine, Verdun
  • U15 poule Honneur Féminine, Metz BC
  • U13 poule Excellence, Rombas
  • U13 poule Honneur, Nilvange Serémange
  • U11 Rombas

BILAN SPORTIF

 

 


Document associé

Feuille de match U11

Saison 2018-2019 MAJ du 07/03/19