Se connecter
PANIER D'OR finales de secteurs
22
avril
2019
2019-04-22T09:00:00+0200
2019-04-22T17:30:00+0200

PANIER D'OR finales de secteurs

Le 22 avril 2019, de 09h à 17h30

Toute l'association

PANIER D'OR finales de secteurs

FINALES PAR SECTEURS

FICHE D'INSCRIPTION A RETOURNER POUR LE VENDREDI 5 AVRIL 2019

PAR MAIL : technique@cd57basket.com

Les quatre finales de secteurs se dérouleront le même jour, mêmes horaires, dans 4 lieux différents

Date : lundi 22 avril 2019 (Lundi de Pâques)

Catégories concernées :

U11 (poussins et poussines nés en 2009 et 2008)

  • Rendez-vous à 9 heures
  • Début des épreuves à 9h30

U13 (benjamins et benjamines nés en 2007 et 2006)

  • Rendez-vous à 13h30
  • Début des épreuves à 14 heures

Lieux :

SECTEUR 1 : Gymnase Le Castel, rue des Myrtilles 57740 Longeville les Saint Avold

  • Longeville & Saint Avold
  • Folkling 
  • Behren 
  • Creutzwald 
  • Sarrebourg
  • Sarreguemines
  • Créhange Faulquemont

SECTEUR 2 : Gymnase Mermoz, rue du 11ème d'Aviation 57155 MARLY

  • LS Montigny
  • Metz BC
  • ASPTT Metz
  • Sainte Marie aux Chênes
  • Maizières les Metz
  • Hagondange

SECTEUR 3 : Salle Bernard Merckel, Grand'Rue 57780 ROSSELANGE

  • Rosselange
  • Nilvange Serémange
  • Rombas
  • Augny
  • Silvange
  • Saint Nicolas en Forêt
  • Uckange

SECTEUR 4 : Gymnase de La Plaine, 6 rue Mermoz 57100 THIONVILLE

  • Thionville
  • Audun le Tiche
  • Aumetz
  • District BC
  • Hayange Marspich
  • Boulange Fontoy

 

Seul changement par rapport à l'édition précédente : possibilité de présenter 7 joueurs et/ou 7 joueuses par catégories.

A l'issue de ces finales de secteurs, un classement sera établi et les 20 meilleurs(eures) seront qualifiés pour la finale départementale prévue à Uckange, le mercredi 1er mai 2019.

En cas d'égalité(s) sur le 20ème, les joueurs seront intégrés à la finale.

En cas d'absence d'un joueur(euse), le remplacement sera effectué par le classement général.

Documents à télécharger :

 

 

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

CHALLENGE BENJAMIN(E)S

L'ECOLE DES FONDAMENTAUX

Salle A.BASSETTO 

Du lundi 8 avril au vendredi 12 avril 2019

Télécharger ci-dessous

document avec les informations

 

Calendrier