Se connecter
Passés
ASSEMBLEE GENERALE à Uckange
16
juin
2018
2018-06-16T08:30:00+0200
2018-06-16T13:00:00+0200

ASSEMBLEE GENERALE à Uckange

Le 16 juin 2018, de 08h30 à 13h

Toute l'association

ASSEMBLEE GENERALE à Uckange

ASSEMBLEE GENERALE DU COMITE DE MOSELLE

DE BASKET-BALL

Le Comité de Moselle de Basket-Ball a clôturé la saison 2017-2018 par son Assemblée Générale qui s'est tenue à Uckange, le samedi 16 juin 2018.

LES DISTINCTIONS

Champions de Moselle 2017-2018

Chez les hommes :

  • Anciens-Vétérans, Joeuf Homécourt
  • Pré-Régionale Masculine, Rosselange 2
  • Départementale Masculine, District BC
  • U17 poule Excellence, Saint Nicolas en Forêt
  • U17 poule Honneur, Nilvange Serémange
  • U15 poule Excellence, ASPTT Metz 1
  • U15 poule Honneur, ASPTT Metz 2
  • U13 poule Excellence Masculine, Ent. Charbon Behren
  • U13 poule Honneur Masculine, Metz BC
  • U11 poule Excellence, Behren
  • U11 poule Honneur, Sainte Marie aux Chênes

Chez les femmes :

  • Pré-Régionale, Nilvange Serémange 2
  • Départementale, Sainte Marie aux Chênes 2
  • U20 poule Excellence, Boulange Fontoy
  • U20 poule Honneur, Toul
  • U17, Vandoeuvre
  • U15 poule Excellence Féminine, Verdun
  • U15 poule Honneur Féminine, Metz BC
  • U13 poule Excellence, Rombas
  • U13 poule Honneur, Nilvange Serémange
  • U11, Rombas

Coupe de Moselle 2017-2018

Chez les hommes :

  • Seniors, Thionville
  • U20, Silvange
  • U17, Metz BC
  • U15, Metz BC
  • U13, Ent. Charbon Behren
  • U11, Behren

Chez les femmes :

  • Seniors, Nilvange Serémange
  • U20, Silvange
  • U17, Boulange Fontoy
  • U15, Rombas
  • U13, Rombas
  • U11, Rombas

 

Challenge du Mérite

  • Uckange (+ chèque de 300 €)

 

Challenge du Fair Play

  • 1er – Metz BC (+ chèque de 250 €)
  • 2ème – Longeville & Saint Avold (+ chèque de 150 €)
  • 3ème – Boulange Fontoy (+ chèque de 100 €)

 

Ecole du MiniBasket

Renouvellement de la flamme

  • Aumetz
  • Behren
  • Creutzwald
  • LS Montigny
  • Metz BC
  • Nilvange Serémange
  • Rombas
  • Sarrebourg
  • Sierck les Bains
  • Silvange
  • Thionville
  • Uckange

 

Récompenses départementales

Lettres de félicitations

ALTMEIER Audrey, St Nicolas en Forêt

ALTMEIER Olivier, St Nicolas en Forêt

BIGAREL Régis, St Nicolas en Forêt

BURGARD Francis, Hayange Marspich

FABRELLO Luc, Ste Marie aux Chênes

FAIN Lauriane, LS Montigny

FORGET Maryse, Boulange Fontoy

FRANCOIS Isabelle, Ste Marie aux Chênes

JEAN Jessica, Ste Marie aux Chênes

HECQUET Gabriel, Silvange

KLAKOCER Nicolas, Longeville & St Avold

MOOCK Corinne, St Nicolas en Forêt

MORETTI Bruno, Hayange Marspich

MOZON Karine, St Nicolas en Forêt

NEGRENTE Valérie, Rombas

ROUBY Nathalie, Uckange

 

Médailles de Bronze

CHEVRAND Hélène, ASPTT Metz

FESTINO Vincent, Longeville & St Avold

HEITZ Danielle, Silvange

POOS Julie, Rombas

RUPP Cédric, Hagondange

 

Médailles d’Argent

FORATTO Jonathan, Rombas

ROELANDT Félicia, St Nicolas en Forêt

 

Médailles d’Or

FILSER Stéphane, Hagondange

THIRY Marcel, Longeville & St Avold

 

Récompenses fédérales

Lettres de félicitations

BEBING Michel, Ste Marie aux Chênes

BRACHET Bruno, Thionville

DECAUX Matthieu, Hagondange

LABBE François Xavier, Metz BC

PAUL Claudine, Uckange

VARANI Jonathan, Ste Marie aux Chênes

 

Médailles de Bronze

KIEFFER Laurent, Rosselange

VAL Maurice, LS Montigny

 

 

 

 

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Informations importantes

FACEBOOK

CAMP BASKET